segunda-feira, 11 de setembro de 2017

Medalha do Mérito Advocatício "Doutor Nelson Trad" será outorgada a personalidades em sessão solene na próxima quarta-feira

Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam nesta quarta-feira (13), às 19 horas, Sessão Solene de outorga da Medalha do Mérito Advocatício "Doutor Nelson Trad".

A homenagem foi instituída por meio das Resoluções n° 1.113/10 e nº 1.168/13. Na ocasião serão homenageadas diversas personalidades campo-grandenses em reconhecimento aos relevantes serviços prestados à sociedade.

A solenidade será realizada no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, nº 1.600, Bairro Jatiúka Park.

Confira a lista dos homenageados:

Ademir Santana - Cid Eduardo Brown Da Silva e João Paulo Calves
Andre Salineiro - Leonardo Flores Sorgatto e Ademar Ocampos Filho
Ayrton Araújo do PT - Lucas Tobias Arguello e Luana Cristina Baptistotti Quinhonez
Betinho - Henrique Vilas Boas Farias e Jean Phierre Vargas
Carlão - Luiz Gustavo Martins Araujo Lazzari e Rodrigo Gonçalves Pimentel
Cazuza - Gilson Freire Da Silva e Karen Souza Cardoso Bueno
Chiquinho Telles - João Paulo Lacerda Da Silva e Antônio Cezar Lacerda Alves
Delegado Wellington - Fábio Rocha e Wellington José Agostinho
Dharleng Campos - Ulisses Duarte e Wilton Edgar Sá E Silva Acosta
Dr. Antonio Cruz - Diones Figueiredo Franklin Canela e Ademar Amancio Pereira Machado
Dr. Lívio - Bento Adriano Monteiro Duailibi e Bruno Terence Romero E Romero Gonçalves Dias
Dr. Loester - Oclécio Assunção e Mozanei Garcia Furrer
Dr. Wilson Sami - Ricardo Youssef Ibrahim e Lucas Orsi Abdual Ahad
Eduardo Romero - Pedro Moura Fé Elias e Marcelo Radaelli Da Silva
Enfermeira Cida Amaral - Adriano Araujo Villela e Ronaldo De Souza Franco
Fritz - Luciano De Miguel e Patrícia Dos Santos Alencar
Gilmar Da Cruz - Edson Macari e Arlindo Murilo Muniz
João Cesar Mattogrosso - Luis Gustavo Ruggier Prado e Gustavo Feitosa Beltrão
Junior Longo - Viviane Lacerda Lopes Nogueira e Eres Figueira Da Silva Júnior
Lucas De Lima - Walquiria Menezes Moraes e Gabriel Affonso De Barros Marinho
Odilon De Oliveira - Lauane Braz Andrekowisk Volpe Camargo e Eclair Nantes Vieira
Otavio Trad - Andressa Silva Rocha e Rafael Antunes Abud
Papy - Christopher Lima Vicente
Pr. Jeremias Flores - Viviana Brunetto Fossati e Nedir Martins Da Silveira
Prof. João Rocha - Orlando Arthur Filho e Roberto Santos Cunha
Valdir Gomes - Nilza Ramos e Laudson Cruz Ortiz
Veterinário Francisco - Fabio Isidoro Oliveira e Paulo Da Cruz Duarte
Vinicius Siqueira - Marcos Sborowski Polon e Elba Helena Cardoso De Oliveira Alves
William Maksoud - João Paulo Cestari Grotti e Fabio Azato

Câmara Municipal:

Anderson Régis Guimarães
Elvio Marcus Dias Araújo
Libera Copetti de Moura Pereira
André Luiz Gomes Antonio
Suzana Camargo
Osvaldo Gabriel Lopes
Ralphe Cunha
Guilherme Azambuja Falcão Novaes
Fabio de Melo Ferraz
Rafael Coimbra Jacon
Mônica Barros Reis

Nenhum comentário: